Землетрясения новостей: 502

Молдаванин Раду Албот произвел фурор в Уимблдоне

3 июл. 2018, 13:30   Спорт
3392 0

Лучший молдавский теннисист всех времен Раду Албот произвел фурор в первый день на Уимблдоне, где проходит третий турнир Большого Шлема.

Албот держит в напряжении Пабло Карреньо Буста (ATP:12). Противостояние дошло до пятого сета и завершилось поздним вечером с небольшим преимуществом для нашего игрока.

Первый сет выиграл испанец Пабло Карреньо Буста со счетом 6-3. Казалось, что игроку, вышедшему в четвертый раунд «Australian Open», будет легко играть с Алботом, занимающем в рейтинге ATP 92 позицию. Но этого не произошло, так как Раду набрал 6-0 во втором сете, не предоставив испанцу возможности дать достойный ответ.

Третий сет был уравновешен и завершился тай-брейком. Наш игрок проиграл его со счетом 7-5.

Проигрыш в третьем сете не выбил из игры Раду Албота, который выиграл четвертый сет со счетом 6-2.

Поздним вечером, когда мяч едва было видно, начался решающий сет. Раду Албот получил преимущество и вел со счетом 3-1. В этот момент рефери решил приостановить игру, так как было слишком темно.

Матч между Раду Алботом и Пабло Карреньо Буста возобновится сегодня.

Победивший игрок выиграет около 80 тыс. евро и важные очки в турнирной таблице ATP.