X

Чемпионат Европы по футболу 2024

ЕВРО 2024 турнирная сетка ИНФОГРАФИКА
26 июн. 0:12   3169
ЕВРО 2024: турнирная сетка (ИНФОГРАФИКА) Чемпионат Европы по футболу, сокращённо Евро — главное соревнование национальных сборных, проводимое под руководством УЕФА. Соревнование проводится каждые 4 года, начиная с 1960 года, и проходит между чемпионатами мира. Дата основания: 1958 г. Число участников: 24 (финал); 55 (квалификация 2020)
EURO 2024 турнирная таблица ИНФОГРАФИКА
26 июн. 0:10   10701
"EURO 2024: турнирная таблица (ИНФОГРАФИКА) Чемпионат Европы по футболу 2024 года (англ. 2024 UEFA European Football Championship или Евро-2024, UEFA Euro 2024 нем. 2024 UEFA-Fußball-Europameisterschaft) — 17-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав У
Сербия покинула чемпионат Европы
26 июн. 0:02   531
Сербия покинула чемпионат ЕвропыДания и Сербия сыграли вничью в матче третьего тура группового турнира чемпионата Европы — 0:0. В этой встрече голов не было забито. Сербия с двумя очками заняла последнее место в группе и покинула чемпионат Европы. Дания с 3 очками со второго места вышла в плей-офф Евро-2024.
Словения вышла в плейофф Евро2024
25 июн. 23:58   536
Словения вышла в плей-офф Евро-2024Сборные Англии и Словении сыграли вничью в матче третьего тура Евро-2024 — 0:0. Англичане могли открыть счет на 20-й минуте, но гол Букайо Сака отменили из-за офсайда. Сборная Англии c 5 очками заняла первое место в группе C. В 1/8 финала команда Гарета Саутгейта сыграет с одной из сборных, занявших тре
Мбаппе забил первый гол на Евро2024
25 июн. 21:14   1031
Мбаппе забил первый гол на Евро-2024Сборная Франции сыграла вничью с Польшей в матче третьего тура группового турнира Евро-2024 — 1:1. Счет на 56-й минуте с пенальти открыл Килиан Мбаппе. 25-летний форвард впервые забил на чемпионатах Европы. Ничью полякам принес гол Роберта Левандовски, который тоже отличился с одиннадцатиметрового на 79
Австрия вышла в плейофф Евро2024 с первого места
25 июн. 21:13   773
Австрия вышла в плей-офф Евро-2024 с первого местаСборная Австрии вырвала победу у Нидерландов в матче 3-го тура группового турнира Евро-2024 — 3:2. Форвард сборной Нидерландов Дониелл Мален открыл счет, забив на 6-й минуте в свои ворота. На 47-й минуте Коди Гакпо сравнял счет. На 59-й минуте нападающий австрийцев Романо Шмид вывел команду вперед, на 7
Вучич отреагировал на инцидент с дракой на Евро2024 с участием своего сына
25 июн. 12:30   1803
Вучич отреагировал на инцидент с дракой на Евро-2024 с участием своего сынаПрезидент Сербии Александар Вучич прокомментировал инцидент со своим сыном Данило, которого заметили во время драки футбольных фанатов в немецком Гельзенкирхене, где проходит Евро-2024. Заявление Вучича приводит портал Новости, сообщает "Европейская правда".
Италия пробилась в плейофф Евро2024
25 июн. 0:03   1583
Италия пробилась в плей-офф Евро-2024Сборная Италии сыграла вничью с Хорватией в матче группового турнира Евро-2024 — 1:1. Первый гол в матче на 55-й минуте забил капитан сборной Хорватии Лука Модрич. 33 секундами ранее этот хавбек «Реала» не реализовал пенальти. 38-летний Модрич стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы
Как сыграли Испания и Албания на Евро2024
24 июн. 23:59   1631
Как сыграли Испания и Албания на Евро-2024Сборная Испании одержала победу над Албанией в матче третьего тура группового турнира Евро-2024 — 1:0. Единственный гол на 13-й минуте забил Ферран Торрес с передачи Дани Ольмо. Испания одержала три победы в группе B и с 9 очками с первого места вышла в плей-офф Евро-2024. Команда Луиса де ла Фуэнте не
Как закончился матч Венгрии и Шотландии на Евро2024
24 июн. 0:02   1299
Как закончился матч Венгрии и Шотландии на Евро-2024Сборная Венгрии победила Шотландию в матче группового турнира Евро-2024 — 1:0. Гол на 90+10-й минуте забил Кевин Чобот. На 70-й минуте форвард венгров Барнабаш Варга столкнулся с вратарем шотландцев Ангусом Ганном. В результате контакта Варга потерял сознание. После оказания медицинской помощи игрока ун
Как сборная Германии сыграла со Швейцарией на Евро2024
23 июн. 23:57   1297
Как сборная Германии сыграла со Швейцарией на Евро-2024 Сборная Германии сыграла вничью со Швейцарией в матче третьего тура группового турнира Евро-2024 — 1:1. Счет на 28-й минуте открыл Дан Ндой. Команда Юлиана Нагельсманна сумела отыграться в концовке — на 90+2-й минуте забил Никлас Фюллкруг. Германия с 7 очками финишировала на первом месте в группе A. Ран
Как сыграли Румыния и Бельгия на Евро2024
22 июн. 23:55   2097
Как сыграли Румыния и Бельгия на Евро-2024 Сборная Бельгии одержала победу над Румынией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 со счетом 2:0. Первый гол бельгийцев забил Юри Тилеманс на 2-й минуте. На 64-й минуте судья отменил гол форварда сборной Бельгии Ромелу Лукаку из-за положения вне игры. За десять минут до окончания основного времени
Португалия досрочно вышла в плейофф Евро2024
22 июн. 22:15   1861
Португалия досрочно вышла в плей-офф Евро-2024Сборная Португалии разгромила сборную Турции в матче группового турнира Евро-2024 — 3:0. На 21-й минуте отметился хавбек португальцев Бернарду Силва, спустя семь минут защитник сборной Турции Самет Акайдын забил автогол. Во втором тайме счет разгромным сделал Бруну Фернандеш, которому ассистировал Криштиан
Как сыграли Грузия и Чехия на Евро2024
22 июн. 18:05   1883
Как сыграли Грузия и Чехия на Евро-2024Сборная Грузии сыграла вничью с Чехией в групповом турнире Евро-2024 — 1:1. Счет в матче открыла команда Вилли Саньоля — на 45+4-й минуте пенальти реализовал Жорж Микаутадзе. Во втором тайме форвард чешской сборной Патрик Шик сравнял счет. В первом тайме судья Даниэль Зиберт отмени гол сборной Чехии пос
Как завершился матч Нидерландов и Франции на Евро2024
22 июн. 0:08   1918
Как завершился матч Нидерландов и Франции на Евро-2024 Сборная Нидерландов сыграла вничью с Францией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 — 0:0. Встреча проходила в Лейпциге. На 69-й минуте голландский полузащитник Хави Симонс забил гол, однако он был отменен из-за офсайда. Нападающий Килиан Мбаппе попал в заявку национальной команды Франции на эт
Как сыграли Австрия и Польша на Евро2024
21 июн. 21:02   3345
Как сыграли Австрия и Польша на Евро-2024Сборная Австрии победила национальную команду Польши в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 — 3:1. Встреча проходила на арене «Олимпиаштадион» в Берлине. У австрийцев в этой встрече отличились Гернот Траунер (9-я минута), Кристоф Баумгартнер (66-я) и Марко Арнаутович, который реализовал пенальти
Украина одержала первую победу на Евро2024
21 июн. 17:57   2655
Украина одержала первую победу на Евро-2024Сборная Украины победила Словакию в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 со счетом 2:1. Первый гол в этой встрече забил словацкий нападающий Иван Шранц. На 54-й минуте Николай Шапаренко сравнял счет, а на 80-й Роман Яремчук удвоил преимущество украинцев с передачи Шапаренко. Украина набрала 3 оч
Стало известно кто заменит на поле травмированного Мбаппе
21 июн. 13:30   1451
Стало известно, кто заменит на поле травмированного Мбаппе17 июня сборная Франции обыграла сборную Австрии (1:0) в 1-м туре группового этапа чемпионата Европы – 2024. В концовке матча нападающий «синих» Килиан Мбаппе сломал нос и был госпитализирован.
Сербия грозит сняться с Евро2024
21 июн. 8:15   3514
Сербия грозит сняться с Евро-2024Генеральный секретарь Футбольного союза Сербии (ФСС) Йован Сурбатович пригрозил снять сборную страны с чемпионата Европы, если УЕФА не накажет Албанию и Хорватию за оскорбительные кричалки их фанатов в адрес сербов. Это уже не первый инцидент на Евро вокруг двух стран, чье политическое и национальное проти
Сборная Испании обыграла Италию и вышла в плейофф Евро2024
21 июн. 0:00   2134
Сборная Испании обыграла Италию и вышла в плей-офф Евро-2024 Сборная Испании в матче группового турнира Евро-2024 обыграла Италию со счетом 1:0. Единственный гол на 55-й минуте в свои ворота забил Рикардо Калафьори. После этого матча Испания с 6 очками расположилась на первом месте в группе B и вышла в плей-офф, Италия с 3 очками — на второй строчке. В следующ
Как сыграли сборные Англии и Дании на Евро2024
20 июн. 20:55   1770
Как сыграли сборные Англии и Дании на Евро-2024Сборная Англии в матче группового турнира Евро-2024 сыграла вничью с Данией со счетом 1:1. На гол Харри Кейна датчане ответили точным дальним ударом Мортена Юльманна. После этого матча Англия с 4 очками занимает первое место в группе C, Дания с 2 очками — на третьей строчке. В следующем матче Англия
Как Сербия сыграла со Словенией на Евро2024
20 июн. 18:04   2105
Как Сербия сыграла со Словенией на Евро-2024Сборная Словении сыграла вничью с Сербией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 — 1:1. Встреча проходила на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. На 69-й минуте отличился защитник словенской команды Жан Карничник. В добавленное время Лука Йович сравнял счет. Словения с 2 очками занимает второе
Сборная Сербии может сняться с Евро2024
20 июн. 14:45   2470
Сборная Сербии может сняться с Евро-2024 Сборная Сербии может отказаться от участия в чемпионате Европы по футболу, если УЕФА не накажет команды Албании и Хорватии, болельщики которых призывали убивать сербов. Об этом заявил генсек Сербского футбольного союза Йован Шурбатович, комментарий которого приводит портал Sport Klub. Напомним, во время
Скандал во время матча на Евро 2024 журналиста отстранили от работы на чемпионате
20 июн. 14:00   2318
Скандал во время матча на Евро - 2024: журналиста отстранили от работы на чемпионатеУЕФА аннулировал аккредитацию косовского журналиста Арлинда Садику на чемпионате Европы по футболу 2024 года. Такое решение принято после обращения Федерации футбола Сербии с просьбой отстранить Садику от работы на Евро-2024 из-за его жеста, имитирующего изображение двуглавого орла на флаге Албании, в адре
УЕФА оштрафовал албанскую и сербскую федерации за поведение болельщиков на Евро2024
20 июн. 11:15   2618
УЕФА оштрафовал албанскую и сербскую федерации за поведение болельщиков на Евро-2024Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Федерацию футбола Албании и Сербский футбольный союз за поведение болельщиков на матчах чемпионата Европы. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА. Федерация футбола Албании по итогам матча первого тура группового этапа с итальянцами (1:2) оштрафована на
Как Шотландия и Швейцария сыграли на Евро2024
19 июн. 23:56   1397
Как Шотландия и Швейцария сыграли на Евро-2024Сборная Шотландии сыграла вничью с Швейцарией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 — 1:1. На 13-й минуте встречи гол в свои ворота забил полузащитник шотландской команды Скотт Мактоминей. На 26-й минуте отличился нападающий сборной Швейцарии Джердан Шакири. Он стал первым европейцем, забившим на
Германия первой из команд вышла в плейофф Евро2024
19 июн. 20:56   6306
Германия первой из команд вышла в плей-офф Евро-2024Сборная Германии обыграла национальную команду Венгрии в матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы-2024 со счетом 2:0. Голы забили Джамал Мусиала и Илкай Гюндоган. Команда Юлиана Нагельсмана одержала вторую победу подряд на Евро-2024. Германия возглавила таблицу группы А с шестью очками. Венг
Роналду бьет очередной рекорд
19 июн. 18:45   2533
Роналду бьет очередной рекордПортугальский футболист Криштиану Роналду стал первым, кто сыграл на шести чемпионатах Европы. Он вышел в стартовом составе в матче первого тура группового этапа Евро-2024 против сборной Чехии.
ХорватияАлбания Новый драматичный матч на Евро2024
19 июн. 18:09   1932
Хорватия-Албания: Новый драматичный матч на Евро-2024 Сборная Хорватии сыграла вничью с Албанией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 - 2:2. Первый гол в этой встрече забил полузащитник албанской команды Казим Лаци, который отличился на 11-й минуте. На 74-й минуте Андрей Крамарич сравнял счет. Через две минуты Клаус Гьясула забил автогол, а в добавл
Шпионы на Евро2024 Кто следил за швейцарцами
19 июн. 11:15   4061
"Шпионы" на Евро-2024: Кто следил за швейцарцами Дрон, не принадлежавший сборной Швейцарии, во вторник пролетел над тренировочной площадкой национальной сборной, пока игроки готовились к противостоянию с Шотландией. Мурату Якину, тренеру сборной Швейцарии по футболу, пришлось перенести тренировки своей команды на два дня на базу клуба «Штутгарт» до устан
Болельщики сборных Турции и Грузии устроили драку перед очным матчем на Евро2024
19 июн. 7:45   3072
Болельщики сборных Турции и Грузии устроили драку перед очным матчем на Евро-2024Болельщики сборных Турции и Грузии подрались в преддверии очного матча команд в 1-м туре группового этапа чемпионата Европы — 2024, который состоялся 18 июня. Драка фанатов Турции и Грузии перед очным матчем на Евро-2024: Напомним, матч проходил на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Встречу обслуживала б
Как закончился матч сборных Португалии и Чехии на Евро2024
19 июн. 0:07   2382
Как закончился матч сборных Португалии и Чехии на Евро-2024Сборная Португалии по футболу вырвала победу над сборной Чехии в заключительном матче первого тура Евро-2024. Встреча завершилась со счетом 2:1. У победителей отличился Франсишку Консейсау на второй добавленной минуте ко второму тайму. В национальной команде Чехии забил Лукаш Провод. Еще один мяч на сче
Как сборные Турции и Грузии сыграли на Евро2024
18 июн. 21:20   1892
Как сборные Турции и Грузии сыграли на Евро-2024 Сборная Турции по футболу обыграла сборную Грузии в матче первого тура группового турнира Евро-2024 — 3:1. Турки вышли вперед на 25-й минуте благодаря голу Мерта Мюльдюра. Грузия отыгралась через 7 минут, забил Георгес Микаутадзе. Победный гол сборной Турции на 65-й минуте забил Арда Гюлер. Окончательны
ЕВРО2024 плохая погода угрожает чемпионату Европы в Германии
18 июн. 16:45   2477
ЕВРО-2024: плохая погода угрожает чемпионату Европы в ГерманииПогода в Европе ухудшается, и в Германии, где проходит чемпионат Европы, метеорологи объявили «красный» уровень метеоопасности в связи с грозами. Несколько мероприятий Евро-2024 уже отменены из-за непогоды, сообщает The Local. По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра Европу ожидает экстремальная погода. В
Евро2024 Сербия оказалась в поле зрения УЕФА
18 июн. 14:15   2574
Евро-2024: Сербия оказалась в поле зрения УЕФА В понедельник УЕФА объявил, что возбудил дисциплинарное производство против Сербской федерации футбола за предполагаемое неподобающее поведение ее болельщиков после поражения Сербии от Англии со счетом 0:1 в финальном турнире Евро-2024. Расследование касается «бросания предметов» и «провокационных сообщени
МВД Германии о мерах безопасности на Евро2024 Мы довольны
18 июн. 11:00   2401
МВД Германии - о мерах безопасности на Евро-2024: "Мы довольны" Министерство внутренних дел Германии в целом довольно началом Евро-2024 и мерами безопасности, даже несмотря на некоторые инциденты, произошедшие во время первых семи матчей. "Меры безопасности работают", – заявил в понедельник представитель немецкого МВД Максимилиан Калл. По его словам, было нескольк
Евро 2024 Килиана Мбаппе увезли на скорой с футбольного поля
18 июн. 10:00   2486
Евро - 2024: Килиана Мбаппе увезли на скорой с футбольного поляКапитана французской сборной увезли со стадиона на скорой после матча с Австрией, и пока неизвестно сможет ли он выйти на поле в игре с Нидерландами. Травма лица, полученная Килианом Мбаппе в понедельник в матче группы D с Австрией (1:0), поставила под сомнение его дальнейшее участие в чемпионате Европы, п
Как завершился матч сборных Франции и Австрии на Евро2024
18 июн. 0:09   2307
Как завершился матч сборных Франции и Австрии на Евро-2024Сборная Франции обыграла Австрию в матче первого тура группового турнира Евро-2024 — 1:0. На 38-й минуте единственный гол в свои ворота забил защитник сборной Австрии Максимилиан Вебер. В конце матча форвард сборной Франции Килиан Мбаппе сломал нос, врезавшись в плечо Кевина Дансо. 25-летнего француза з
Новые сенсации на Евро2024 Как завершился матч Бельгии и Словакии
17 июн. 21:01   2510
Новые сенсации на Евро-2024. Как завершился матч Бельгии и Словакии Сборная Бельгии по футболу в матче группового турнира Евро-2024 уступила Словакии со счетом 0:1. Единственный гол на 7-й минуте забил Иван Шранц. На 56-й минуте Ромелу Лукаку отправил мяч в ворота, однако гол был отменен из-за офсайда. Также ВАР отменил гол Лукаку на 86-й минуте из-за игры рукой другого бе
Как сыграли сборные Румынии и Украины на Евро2024
17 июн. 18:00   2414
Как сыграли сборные Румынии и Украины на Евро-2024Сборная Румынии по футболу с крупным счетом 3:0 обыграла Украину в матче первого тура группового турнира Евро-2024. Счет на 29-й минуте открыл Николае Станчу. На 53-й минуте преимущество румын удвоил Рэзван Марин. Окончательный счет 4 минуты спустя установил Денис Дрэгуш. Сборная Румынии с 3 очками возг
Беллингем вписал свое имя в историю Евро
17 июн. 8:00   1935
Беллингем вписал свое имя в историю ЕвроВ воскресенье, 16 июня, в матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы-2024 отношения выяснили сборные Сербии и Англии. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу английской команды, в рядах которой автором единственного победного гола стал Джуд Беллингем. Игрок мадридского «Реала», кроме гола, в иг
Германия против Шотландии в стартовом матче ЧЕ2024
14 июн. 9:15   3039
Германия против Шотландии в стартовом матче ЧЕ-2024В пятницу, 14 июня, в Мюнхене матчем Германия — Шотландия стартует футбольный чемпионат Европы-2024. Начало встречи в 22:00. Между тем в рамках национального первенства Беларуси пройдут два поединка. В частности, «Ислочь» примет «Гомель», а «Витебск» сыграет с «Торпедо»-БелАЗом. Кроме того, Ирина Шиманович
Бельгия разгромила Люксембург в последнем спарринге перед Евро2024
10 июн. 1:00   2542
Бельгия разгромила Люксембург в последнем спарринге перед Евро-2024Бельгия с крупным счетом обыграла Люксембург в последнем спарринге перед чемпионатом Европы-2024 — 3:0. Главными событиями встречи стали 84-й и 85-й голы Ромелу Лукаку в составе своей национальной сборной. Под конец первого тайма форвард "Челси" заработал пенальти и сам же его реализовал. Вскоре после пере
Объявлен состав сборной Франции на Евро2024
17 мая. 10:05   1969
Объявлен состав сборной Франции на Евро-2024Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам определился с составом сборной Франции на чемпионате Европы 2024 года. В список вошли 25 футболистов. Вратари: Альфонс Ареоля («Вест Хэм»), Майк Меньян («Милан»), Брис Самба («Ланс») Защитники: Жонатан Клосс («Марсель»), Тео Эрнандес («Милан»), Ибраима Конат
Большие перемены на ЕВРО2024
15 мая. 9:15   3135
Большие перемены на ЕВРО-2024В преддверии Евро-2024 УЕФА ввел серьезные изменения, и не исключено, что карточки будут сыпаться на протяжении всего турнира. До начала Евро-2024 остался ровно месяц. И вот уже официально подтверждено изменение, которого ждали многие, и прежде всего судьи, сообщает Noi.md со ссылкой на footballhd. Робе
Англия фаворит Евро2024
3 апр. 8:00   1897
Англия - фаворит Евро-2024Летом у сборной Англии будет самая ценная стартовая "одиннадцатка" в истории финальных турниров чемпионатов Европы. Таков результат анализа, проведенного специалистом по футбольной статистике. По данным SportingPedia, стоимость стартового состава сборной Англии составляет 990 млн евро. Такова оценочная сто
Результаты квалификации ЕВРО2024
22 ноя. 2023, 9:30   2348
Результаты квалификации ЕВРО-2024Стали известны 12 сборных, которые сыграют в плей-офф квалификации чемпионата Европы — 2024. Они были определены по итогам выступлений команд в Лиге наций — 2022/2023 среди тех сборных, кто пока не попал на Евро-2024. Сборные разделены на три пути по четыре команды, в каждом из них будет разыграно по одной
Манчестер Сити включился в гонку за героем Евро2020
21 июл. 2021, 21:10   2720
«Манчестер Сити» включился в гонку за героем Евро-2020По информации Calciomercato, "Манчестер Сити" также претендует на крайнего форварда "Ювентуса" Федерико Кьезу. Игроком интересуются лондонский "Челси" и мюнхенская "Бавария", причем "синие" уже получили отказ от туринцев, хотя предлагали 100 миллионов евро. Интересно, что формально Кьеза не принадлежит "Юв
Всем игрокам итальянской сборной вручили ордена
16 июл. 2021, 14:55   1985
Всем игрокам итальянской сборной вручили орденаПрезидент Италии Серджо Маттарелла наградил всех игроков и членов штаба футбольной национальной сборной орденом "За заслуги перед Итальянской Республикой" разных степеней за победу на чемпионате Европы. Об этом сообщает пресс-служба президентского Квиринальского дворца. В сообщении сказано, что награда при
Гол Шика с центра поля был признан лучшим на Евро2020
14 июл. 2021, 20:20   2505
Гол Шика с центра поля был признан лучшим на Евро-2020Как сообщает официальный сайт УЕФА, гол чешского форварда Патрика Шика в ворота сборной Шотландии признан самым красивым забитым мячом на Евро-2020. Это - результаты открытого вчера голосования. За сутки гол Шика набрал более 800 тысяч голосов. Напомним, что Шик поразил ворота с расстояния более чем 45