Президент новостей: 4081

Молдавские спортсмены стали призерами чемпионата Европы по гребле на каноэ

2 июл. 2018, 14:32   Спорт
3167 0

Команда Республики Молдова выиграла четыре медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет, который прошел в Ауронцо, Италия.

В последний день соревнований молдавские спортсмены завоевали три медали. В финальной дистанции на 500 м по гребле на каноэ Мария Олэрашу и Даниэла Кочу выиграли серебряную медаль. На той же дистанции среди мужчин Илья Опря и Олег Нуцэ выступили очень хорошо, заняв третье место.

Мария Олэрашу и Даниэла Кочу стали обладательницами бронзовой медали на каноэ-двойке на дистанции 200 м.

Днем ранее Аркадий Гончаров стал чемпионом Европы среди юношей на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м.

Итог выступления молдавских гребцов на чемпионате Европы в Италии – четыре медали: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые.