Президент новостей: 4068

Молдавские боксёры завоевали три медали на Чемпионате Европы

1 июл. 18:05   Спорт
1869 0

В период с 23 по 30 июня в Сараево (BIH) прошёл Чемпионат Европы среди юниоров. Сборная команда Молдовы, состоящая из 11 юношей и одной девушки, заняла десятое общекомандное место среди 28 стран Европейского континента.

Серебряную медаль в весовой категории 52 кг завоевал Кирил Слепой, уступивший в финальном бою по очкам россиянину — чемпиону Мира прошлого года Иману Магомедову. Бронзовыми медалями награждены Василий Бузайжи и Илья Хорнец, занявшие третьи места соответственно в весовых категориях 48 кг и 80 кг, передает boxing.md

За выход в полуфинал Чемпионата Европы уступили своим соперникам и заняли пятые места Роман Шпак (50 кг), Никита Негруца (57 кг), Сержиу Гоян (63 кг), Александру Савчук (70 кг) и Юлиана Тюрникова (52 кг).

Участие боксёров в Чемпионате организовано и финансировалось Федерацией бокса и Министерством Образования и Исследований Республики Молдовы.