Президент новостей: 4076

Ион Николаеску забил седьмой гол сезона в Кубке Израиля

12 дек. 2022, 9:45   Спорт
2172 0

Молдавский футболист Ион Николаеску открыл счет на 17-й минуте матча Кубка Израиля, в котором его команда «Бейтар Иерусалим» встречалась с «Кафром Касимом». На 51-й минуте Николаеску сильно пробил по воротам, нанеся автогол Язана Насара (2:0). Колумбиец Данило Морено на 69-й минуте и израильтянин Бар Коэн на 72-й минуте подняли счет до 4:0, что и стало окончательным результатом.

Кубок Израиля является вторым по значимости соревнованием в Израиле после чемпионата Израиля (Лигат ха-Аль).

Это седьмой успех молдавского нападающего в 10 сыгранных в текущем сезоне матчах: Николаеску забил в 5 матчах чемпионата Израиля (Лигат ха-Аль), 2:3 за «Маккаби Бней Райна», 1:2 за «Хапоэль Хадера», 2:0 с «Ирони Кирьят-Шмона», 2:0 с «Ашдодом» и 1:4 с «Маккаби» из Хайфы, а в одной игре Кубка Тото Лигат Аль – 1:3 с «Ирони Кирьят-Шмона».

Напоминаем, Ион Николаеску перевелся 23 сентября в «Бейтар Иерусалим» из словацкого клуба «ДАК 1904 Дунайска Стреда». Контракт молдавского нападающего рассчитан на один год с возможностью продления.

Николаеску уже играл в Израиле, в «Маккаби Петах-Тиква», за который он сыграл в 2022 году 15 матчей и забил 5 голов.

24-летний нападающий ранее выступал за кишиневский «Зимбру», солигорский «Шахтер», «Витебск» (оба — Беларусь) и «ДАК 1904 Дунайска Стреда» (Словакия). С «Шахтером» он стал обладателем Кубка Беларуси и вице-чемпионом страны, а с «ДАК 1904 Дунайска Стреда» – вице-чемпионом Словакии.

Он играл за национальные сборные до 19 лет (8 игр), до 20 лет (1 игра) и до 21 года (3 игры). Он играет за сборную Молдовы с 2018 года, и с тех пор провел 31 матч и забил 9 голов.