Приднестровье новостей: 1460

Травма не помешает? Джокович поборется за финал Олимпиады

2 авг. 15:45   Спорт
2142 0

Сербский теннисист, вторая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал олимпийского турнира в Париже.

В 1/4 финала 37-летний серб, посеяный на турнире под первым номером, победил грека Стефаноса Циципаса, 11-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 7:6 (7:3), передает rbc.

Проиграв первые три гейма, во втором сете Джокович брал медицинский таймаут из-за проблем с недавно прооперированным коленом.

Следующим соперником Джоковича будет итальянец Лоренцо Музетти (16-й номер рейтинга ATP).

Джокович является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в одиночном разряде.

Во втором полуфинале сыграют испанец Карлос Алькарас (3) и канадец Феликс Оже-Ольяссим (19).