Землетрясения новостей: 506

Хынчештский «Петрокуб» одержал победу над командой «Св. Георгия» из Суручен

14 мар. 2021, 10:33   Спорт
3066 4

ФК «Петрокуб» (Хынчешты) выиграл самый долгожданный матч 25-го этапа Национальной Дивизии. Подопечные Лилиана Попеску обыграли сурученский ФК «Св. Георгий» со счетом 2: 0.

Хынчештцы забили по одному голу в каждом тайме игры, которая состоялась в Вадул-луй-Водэ. Михай Платика открыл счет на 31-й минуте, а Ясер Цуркан установил окончательный результат на 69-й минуте, пишет publika.md.

«Св. Георгий» занимает четвертую позицию в рейтинге Национальной Дивизии с 46 очками, а «Петрокуб» находится на 2-м месте, накопив 61 очко.

Лидер и действующий чемпион – тираспольский «Шериф» – имеет 70 очков после домашней победы над ФК «Флорешты» со счетом 6:0. Адама Траоре забил два гола, а Себастьян Тилль, Надри Даго, Фрэнк Кастанеда и Питер Банда забили по одному разу.

На следующем этапе, 19 марта, «Шериф» и «Петрокуб» встретятся в прямом матче в Тирасполе.