Президент новостей: 4066

Хорватия выбила Бразилию с ЧМ-2022 в Катаре

10 дек. 2022, 11:45   Спорт
2410 0

Сборная Хорватии сенсационно обыграла команду Бразилии и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Первая игра во втором круге плей-офф прошла на стадионе "Эдьюкейшн сити" в Аль-Райяне и завершилась по итогам 120 минут игрового времени со счетом 1:1, передает Noi.md со ссылкой на tengrinews.kz.

В стартовом тайме Иван Перишич и Йосип Юранович не смогли замкнуть фланговый прострел, проскочив в штрафной зоне мимо мяча в борьбе с защитниками.

После перерыва мог забить Йошко Гвардиол: центральный защитник пробил по своим воротам после острого паса во вратарскую зону, но голкипер Доминик Ливакович отбил мяч.

На 66-й минуте матча Лука Пакета прошел с мячом защитников, но Ливакович перевел удар бразильца с близкой дистанции за лицевую линию. Выручил голкипер и еще в двух эпизодах - опасно пробивали Неймар и Пакета.

В конце первого экстра-тайма исход матча мог решить Неймар: "десятка" бразильцев в перепасовке с партнерами вошел в штрафную зону, обыграл Ливаковича и пробил по пустым воротам.

Для 30-летней бразильской звезды забитый гол стал 77-м за национальную сборную: по этому показателю он догнал Пеле - они вместе делят первое место.