Землетрясения новостей: 502

"Зимбру" - единственная молдавская команда, вышедшая во второй квалификационный раунд Лиги Европы!

11 июл. 2014, 11:10   Спорт
4651 0
Кишиневский клуб "Зимбру" одержал победу над "Шкендией" со счетом 2-0, после первой встречи, когда молдавская команда уступила македонцам 1-2. Голы Амани в первой половине игры и Пащенко во второй принесли кишиневцам квалификацию во второй отборочный раунд Лиги Европы, где "Зимбру" встретится с вице-чемпионом Болгарии - титулованным клубом ЦСКА София.

ФК Тирасполь, как и ожидалось, не прошел квалификацию на второй круг после поражения от "Интер" Баку. На своем поле тираспольцы проиграли со счетом 2-3. Виктор Булат открыл счет на 6-й минуте, а на 78-й минуте кипрский рефери Мариас Панайи назначил пенальти и отстранил вратаря Георгия Георгиева. К этому моменту замен у Гояна не осталось, и в ворота встал Богдан Хаушин. Защитнику удалось отразить пенальти, но буквально через несколько секунд азербайджанцы сравняли счет. Интер забил еще дважды и выиграл со счетом 3:1.

Матч между болгарской "Литекс" и кишиневской командой "Верис" был отложен на день из-за наводнений в Болгарии и будет сыгран сегодня в Софии. Игра начнется в 20:45. Победитель этого матча встретится во втором туре с обладательницей Кубка Лиги Венгрии "Диошдьер".