X

матч

Сборная Испании сыграла с Хорватией на Евро 2024
16 июн. 9:30
Сборная Испании сыграла с Хорватией на Евро - 2024Вчера, 15 июня, состоялся матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024, в котором встречались Испания и Хорватия, выступающие в группе В. Команды играли на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. В качестве главного арбитра встречи выступил Майкл Оливер. Испания одержала победу со счётом 3:0, пере
Как Майя Санду болела за сборную Молдовы на стадионе
11 июн. 23:17
Как Майя Санду болела за сборную Молдовы на стадионеПрезидент Молдовы Майя Санду поcетила товарищеский матч футбольных сборных Молдовы и Украины, который состоялся сегодня в Кишиневе на стадионе "Зимбру". За игрой она наблюдала, сидя рядом с председателем парламента Игорем Гросу. "Сегодня мы все были вместе со сборной Молдовы по футболу на ее товарищеско
Сергей Ребров Почему Молдова не очень серьезный соперник если она обыграла Польшу
11 июн. 15:14
Сергей Ребров: «Почему Молдова не очень серьезный соперник, если она обыграла Польшу?»Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров поделился своими ожиданиями от сегодняшней товарищеской игры против сборной Молдовы, которая начнется в 19:00 на стадионе «Зимбру». Ниже mediasport представил основные цитаты 50-летнего украинского специалиста: «Очень важно дать возможность сыграть всем фу
Сергей Клещенко Если я сейчас начну называть фамилии то закружится голова
10 июн. 16:30
Сергей Клещенко: «Если я сейчас начну называть фамилии, то закружится голова»Главный тренер сборной Молдовы по футболу Сергей Клещенко поделился своими ожиданиями от предстоящей товарищеской игры против Украины, а также ответил на вопросы о некоторых игроках «триколоров», пишет Media Sport. Ниже представлены основные цитаты 52-летнего специалиста: «Все специалисты отмечают, ч
Как сборная Молдовы U19 сыграла с Турцией
4 июн. 23:15
Как сборная Молдовы U19 сыграла с Турцией Сегодня в Тирасполе состоялся товарищеский матч сборных по футболу Турция U19 - Молдова U19. Игра, прошедшая на Малой Арене спорткомплекса "Шерифа", завершилась поражением нашей команды со счетом 1:2. Отметим, что в составе Турции все игроки 2005 года рождения и лишь три игрока 2006 года рождения, тогда
Напряженный матч в финале Кубка Греции
26 мая. 18:30
Напряженный матч в финале Кубка ГрецииФранцузская судья Стефани Фраппарт, судившая в субботу финал Кубка Греции между афинским «Панатинаикосом» и салоникским «Арисом», была выведена с поля под конвоем полиции после вынесения ею трех красных карточек. В течение 20 минут Стефани Фраппарт показала три красные карточки. Первая последовала на 51-й
Забавный футбольный матч бегали не за мячом а за енотом
17 мая. 11:45
Забавный футбольный матч: бегали не за мячом, а за енотомВ среду енот нарушил ход футбольного матча Высшей лиги: он вышел на поле во время игры ФК "Филадельфия Юнион" против "Нью-Йорк Сити". Зверёк пробежался вдоль всего поля в Субару-парке в Честере, штат Пенсильвания, ловко убегая от работников стадиона, которые пытались поймать его с помощью мусорной корзины.
Сегодня в Кишиневе стартует турнир Socca EuroCup 2024
8 мая. 15:15
Сегодня в Кишиневе стартует турнир Socca EuroCup 2024Сегодня, 8 мая, в Кишиневе пройдут первые матчи турнира Socca EuroCup 2024. В соревнованиях этого года участвуют 22 сборные, которые были разделены на 5 групп. Молдова входит в первую группу вместе с Португалией, Грузией и Турцией. Сборные были разделены на 5 групп: 3 группы по 4 команды и 2 группы по
Эммануэль Макрон сыграет в благотворительном футбольном матче
21 апр. 13:15
Эммануэль Макрон сыграет в благотворительном футбольном матчеПрезидент Франции Эммануэль Макрон примет участие в благотворительном матче в составе команды Варьете. Цель проведения игры – это сбор средств на улучшение условий госпитализации детей и подростков в рамках инициативы "Желтые монеты". Вместе с Макроном на поле выйдет легендарный тренер Арсенала Арсен Венге
В мюнхенской Баварии произойдут серьёзные перемены
7 апр. 19:30
В мюнхенской "Баварии" произойдут серьёзные переменыСпортивный директор мюнхенской «Баварии» Макс Эберль высказался о том, что летом в клубе произойдут серьёзные перемены. «Cчитаю, что многое нужно изменить в команде! «Бавария» уже уволила своего тренера, но результаты – это не только тренерская проблема. Летом ожидаются глобальные перестановки.
Гарри Кейн побил рекорд Бундеслиги
7 апр. 15:40
Гарри Кейн побил рекорд БундеслигиФорвард «Баварии» Гарри Кейн в матче 28-го тура Бундеслиги против «Хайденхайма» (2:3) забил 32-й гол в чемпионате Германии сезона-2023/24. На 38-й минуте матча Кейн с передачи Сержа Гнабри открыл счёт в игре. Этот гол стал рекордным для английского футболиста. Впервые в истории Бундеслиги игрок, проводящий
Известная футбольная команда объявила об увольнении своего нового гендиректора
3 апр. 10:15
Известная футбольная команда объявила об увольнении своего нового гендиректораВо вторник амстердамский «Аякс» объявил об увольнении нового генерального директора Алекса Круса. 49-летнего директора, вступившего в должность 15 марта, подозревают в различных сделках. "Это решение было принято после того, как наблюдательный совет узнал, что Крус купил более 17 000 акций "Аякса" за недел
Петрокуб одержал очередную яркую победу в Суперлиге
1 апр. 15:45
«Петрокуб» одержал очередную яркую победу в Суперлиге«Петрокуб» одержал вторую яркую победу дома на втором этапе Суперлиги и остался на первом месте с тем же количеством очков, что и "Зимбру". На этот раз воспитанники Андрея Мартина разгромили "Дачию Буюканы" со счетом 3:0. Голы забили Сергей Плэтика (22-я минута), Максим Потырнике (42-я) и Дан Пушкаш (68-я)
В волейбольной лиге состоялась зрелищная игра
31 мар. 14:40
В волейбольной лиге состоялась зрелищная игра Драма на высшем уровне на женском чемпионате страны по волейболу. Тираспольская команда «Динамо Глория» победила команду Академии экономических исследований Молдовы со счетом 3:2 по сетам. ASEM, хозяйка матча, начала уверенно и выиграла со счетом 25-17 в первом сете. Следующие два сета были более сбалансир
Сборная Молдовы по футболу сразилась в товарищеском матче со сборной Эстонии
28 мар. 11:30
Сборная Молдовы по футболу сразилась в товарищеском матче со сборной ЭстонииСборная Молдовы, составленная из игроков в возрасте до 19 лет, одержала победу в непростом товарищеском матче со сборной Эстонии. Разница была достигнута на последней минуте основного времени. Артур Спринcян эффектно пробил с угла вратарской в сетку. Матч закончился с результатом 2:1, первый гол в составе
Как сборная Молдовы по футболу сыграла с командой Каймановых островов
26 мар. 21:45
Как сборная Молдовы по футболу сыграла с командой Каймановых островов Сегодня сборная Молдовы по футболу провела второй товарищеский матч в рамках турецкого сбора. Игра против национальной команды Каймановых островов завершилась со счетом 4:0 в пользу нашей страны. В первом спарринге на этом сборе наша сборная сыграла вничью с Северной Македонией (1:1), передает moldfootb
Раду Албот сразился с португальским теннисистом
23 мар. 13:30
Раду Албот сразился с португальским теннисистомРаду Албот остановился в четвертьфинале претендентского турнира в испанском городе Мурсия. Представитель Республики Молдова проиграл игроку, занимающему 248-е место в мире. Это португалец Энрике Роша, который в минимальном количестве сетов обыграл Раду Албота и вывел его из основного розыгрыша, сообщает tv
Сборная Молдовы по футболу сыграет с Каймановыми островами
16 мар. 16:40
Сборная Молдовы по футболу сыграет с Каймановыми островамиОфициальный сайт УЕФА сообщает, что сборная Молдова проведет в марте товарищеский матч со сборной Каймановых островов. Игра состоится 26 марта в турецкой Анталье и начнется в 16:00. Несколькими днями ранее, 22 марта, там же подопечные Сергея Клещенко сыграют спарринг с Северной Македонией. Сборная Кайма
Два защитника сборной Молдовы стали лучшими в матчах своих национальных первенств
10 мар. 12:20
Два защитника сборной Молдовы стали лучшими в матчах своих национальных первенствЗащитники сборной Молдовы Вячеслав Посмак и Игорь Армаш получили одни из самых высоких оценок в матчах своих национальных первенств. 33-летний защитник «Болуспора» Вячеслав Посмак получил самую высокую оценку в победном матче второго дивизиона Турции против «Гиресунспор» (2:1). Портал SofaScore оценил и
Сюрприз на старте второго этапа молдавской футбольной Суперлиги
10 мар. 9:40
Сюрприз на старте второго этапа молдавской футбольной СуперлигиТираспольский "Шериф" завершил домашний матч с кишиневской "Дачией-Буюкань" вничью 1:1. Гости получили право на пенальти в конце первого тайма, когда Думитру Бивол сфолил в штрафной. Капитан команды Евгений Засавицкий реализовал пенальти. Защитники сравняли счет на 68-й минуте после подачи углового. Бернар
Сборная Молдовы по футболу сыграет еще один товарищеский матч
9 мар. 6:00
Сборная Молдовы по футболу сыграет еще один товарищеский матч Федерация футбола Молдовы объявила о пятом товарищеском матче сборной в этом году. 10 сентября подопечные Сергея Клещенко сыграют со сборной Сан-Марино в Кишиневе на стадиона "Зимбру". Отметим, что 7 сентября, также в Кишиневе, Молдова сыграет с Мальтой в рамках Лиги наций.
Кишиневский Зимбру надеется на участие в еврокубках
1 мар. 9:00
Кишиневский "Зимбру" надеется на участие в еврокубкахДо возобновления футбольного сезона в Молдове остались считанные дни, и ФК «Зимбру» готов бороться за квалификацию в еврокубки. В команде "желто-зеленых" во время зимнего перерыва были внесены некоторые изменения, чтобы усилить шансы занять как можно более высокое место в итоговом рейтинге. Кроме того, ко
Криштиану Роналду дисквалифицирован на один матч
29 фев. 22:00
Криштиану Роналду дисквалифицирован на один матчИгрок клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду был дисквалифицирован на один матч дисциплинарным комитетом Саудовской Аравии. В конце матча с "Аль-Шабаб" португалец сделал грубый жест в сторону болельщиков соперника, которые скандировали имя Лионеля Месси. Португальский нападающий открыл счет на 21-й минуте,
Мальорка вышла в финал Кубка Испании
28 фев. 21:30
"Мальорка" вышла в финал Кубка Испании Испанская команда «Мальорка» во вторник победила на выезде «Реал Сосьедад» со счетом 5:4 по пенальти и вышла в финал турнира. В первом матче счет был 0:0, в ответном – 1:1. Хозяева из «Реал Сосьедад» не сумели забить пенальти на Reale Arena на последних минутах первого тайма, голкиперу Грайфу удалось отбит
Холанн невероятен он забил пять голов
28 фев. 12:30
Холанн невероятен: он забил пять головВо вторник вечером английский "Манчестер Сити" обыграл "Лутон Таун" со счетом 6:2 в гостях в четвертьфинале Кубка лиги. Норвежский нападающий Эрлинг Холанн забил пять голов за победителей, причем четыре из них - с передач Де Брёйне. Совместное выступление Эрлинг Холанн - Кевин де Брёйне началось уже на
Реал победил Севилью в матче Ла Лиги
26 фев. 8:15
"Реал" победил "Севилью" в матче Ла ЛигиИспанская команда «Реал Мадрид» одержала победу над «Севильей» в воскресенье вечером на своем поле со счетом 1:0 в рамках 26-го этапа Ла Лиги. Мадридцы забили гол на 10-й минуте благодаря Лукасу Васкесу, но VAR не засчитал гол.
Сборная Молдовы по футболу сыграет товарищеский матч с Украиной
23 фев. 18:45
Сборная Молдовы по футболу сыграет товарищеский матч с Украиной Федерация футбола Молдовы и Украинская Ассоциация Футбола ведут переговоры о проведении в Кишинёве товарищеского матча национальных сборных. Ориентировочно игра состоится в июне. Телеканал We Sport TV объявил, что Федерация футбола Молдовы продвинулась достаточно далеко в переговорах с коллегами из Киев
Французский нападающий получил травму
23 фев. 13:00
Французский нападающий получил травмуФранцузский нападающий Маркус Тюрам получил травму и пропустит неопределенный период времени, сообщил в четверг итальянский клуб "Интер Милан". Маркус Тюрам (26 лет) получил травму во вторник в матче первого тура Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Он получил растяжение длинной приводящей мышц
В какой стране пройдёт матч Израиль Исландия в рамках плейофф Евро2024
22 фев. 16:15
В какой стране пройдёт матч Израиль – Исландия в рамках плей-офф Евро-2024 Матч Израиль-Исландия, запланированный на 21 марта в рамках плей-офф Евро-2024, будет сыгран в Будапеште, сообщила в среду Федерация футбола Израиля. С 7 октября Израиль проводит свои домашние матчи на нейтральной территории после того, как УЕФА запретил проведение международных матчей на израильской терри
Клуб Роналду сразился с саудовским АльФейха
22 фев. 10:54
Клуб Роналду сразился с саудовским "Аль-Фейха""Аль-Наср", за который выступает португальский футболист Криштиану Роналду, победил саудовский клуб "Аль-Фейха" в ответном матче 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла в Эр-Рияде, закончилась со счетом 2:0. Голы забили Отавио (17-я минута) и Роналду (86), передает ria.ru. Первая вс
Манчестер Сити обыграл Брентфорд Победный гол забил Холанд
21 фев. 8:45
"Манчестер Сити" обыграл "Брентфорд". Победный гол забил ХоландВо вторник «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» на своем поле в отложенном матче 18-го тура Премьер-лиги. Единственный гол в матче забил Эрлинг Холанд на 71-й минуте. Матч должен был состояться в декабре, но его перенесли после участия «Сити» в клубном чемпионате мира, отмечает Noi.md со ссылкой на news
Юрген Клопп о своем возможном преемнике в Ливерпуле
19 фев. 18:30
Юрген Клопп – о своем возможном преемнике в «Ливерпуле» Юрген Клопп, тренер команды «Ливерпуль», заявил, что Хаби Алонсо из леверкузенского «Байера» — выдающийся тренер нового поколения футбольных менеджеров. Алонсо был предложен на эту должность, поскольку Клопп (56 лет) объявил, что уйдет в конце сезона. Команда Алонсо лидирует в немецкой Бундеслиге, опережая
Килиан Мбаппе уже договорился о новом контракте
19 фев. 13:45
Килиан Мбаппе уже договорился о новом контрактеИспанские журналисты Marca, газеты мадридского «Реала», утверждают, что французская суперзвезда Килиан Мбаппе подписал с «Реалом» пятилетний контракт. У Мбаппе остались последние 6 месяцев контракта с "ПСЖ" и он может подписать контракт с любым другим клубом, который пожелает. «Килиан Мбаппе и "Реал" им
Мюнхенская Бавария потерпела третье поражение подряд
19 фев. 9:15
Мюнхенская «Бавария» потерпела третье поражение подряд«Бавария» проиграла «Бохуму» со счетом 3:2 в воскресенье, потерпев третье поражение подряд во всех соревнованиях. Баварцы провели скромную игру, не показав, что способны контролировать игру. На прошлой неделе «Бавария» проиграла в дерби чемпионата «Леверкузену» и потерпела поражение от итальянского «Лацио»
Как Шериф сыграл с киевским Динамо
18 фев. 18:00
Как "Шериф" сыграл с киевским "Динамо" Чемпион Молдовы, футбольный клуб "Шериф" из Тирасполя уступил со счетом 0:2 киевскому "Динамо" в контрольном матче, который был сыгран в Турции, где обе команды проводят сборы. Подопечные Романа Пилипчука пропустили голы на 58-й и 80-й минутах. У киевлян отличились Буяльський и Волошин. Следующим соперн
Модрич покинет мадридский Реал
16 фев. 19:26
Модрич покинет мадридский “Реал”Легендарный хорватский полузащитник Лука Модрич завершит свою 12-летнюю выдающуюся карьеру в “Реал Мадрид” в конце текущего сезона. По информации издания Relevo, 38-летний футболист не будет продлевать контракт с мадридским клубом и покинет его после продолжительного сотрудничества. Хотя будущее Модрича
Мбаппе после победы Реал Сосьедад Мы забили в важные моменты
15 фев. 17:15
Мбаппе после победы "Реал Сосьедад": "Мы забили в важные моменты"Килиан Мбаппе обратился к своим товарищам по команде «ПСЖ» после победы над "Реал Сосьедад". По окончании матча на "Парк де Пренс" он признал, что у его команды были некоторые трудности. Однако французская звезда был доволен тем, что "ПСЖ" не пропустил ни одного гола в матче. Мбаппе отметил, что преимущест
Невероятная игра Холанна Гвардиола в шоке
14 фев. 9:00
Невероятная игра Холанна: Гвардиола в шоке«Копенгаген» и «Манчестер Сити» встретились в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Самое важное соревнование на клубном уровне возвращается на этапе 1/8 финала. Первые матчи состоялись между клубами «Копенгаген» и «Манчестер Сити», а также «РБ Лейпциг» и «Реал Мадрид».
Несколько престижных футбольных клубов положили глаз на Жозе Моуринью
13 фев. 19:30
Несколько престижных футбольных клубов положили глаз на Жозе МоуриньюПосле расставания с «Ромой» и отсутствия контракта 61-летний Жозе Моуринью является желанной фигурой для клубов, включая «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Аль-Шабаб», которые с ним уже связались. Однако Моуринью может рассмотреть возможность неожиданного шага. Сообщается, что португальский тренер готов возгл
Фанат Реала въехал на своей машине в автобус команды
13 фев. 9:45
Фанат "Реала" въехал на своей машине в автобус командыАвтобус команды «Реал Мадрид» в понедельник попал в аварию на трассе. Команда Карло Анчелотти направлялась на матч Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг». Автобус получил минимальные повреждения, никто не пострадал. Игроки направлялись в Германию на сегодняшний матч 1/8 финала, но их автобус столкнулся с автом
Роналду вышел на поле после перерыва но не мог сдержать нервы
12 фев. 19:15
Роналду вышел на поле после перерыва, но не мог сдержать нервы"Аль-Наср" и "Аль-Хиляль" сыграли в финале товарищеского турнира, проходившего в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в присутствии более чем 26 000 зрителей. Два соперника по лиге устроили настоящее шоу: "Аль-Хиляль" одержал победу со счетом 2:0, голы забили Милинкович-Савич и Аль-Даусари. Это был первый матч
Когда сыграют сборные по футболу Молдовы и Северной Македонии
12 фев. 18:15
Когда сыграют сборные по футболу Молдовы и Северной МакедонииСтали известны дата и время проведения товарищеского матча между сборными Молдовы и Северной Македонии. Игра запланирована на 22 марта в 17:30 в Турции. Отметим, что сборы нашей команды пройдут с 18 по 27 марта в Анталии. Состав сборной Молдовы будет объявлен 5 марта.
Ливерпуль снова на вершине Премьерлиги
11 фев. 16:40
"Ливерпуль" снова на вершине Премьер-лигиПобедив в субботу дома "Бернли" со счетом 3:1, "Ливерпуль" вернулся на вершину турнирной таблицы. Команда Юргена Клоппа стремилась отыграться после поражения от "Арсенала" в конце прошлой недели. В перерыве счет был 1:1. На 31-й минуте "бакланы" вышли вперед благодаря удару Диого Жоты с углового, который н
Сборная Молдовы U17 проиграла в товарищеском матче против Румынии
11 фев. 15:20
Сборная Молдовы U17 проиграла в товарищеском матче против РумынииСборная Молдовы U17 проиграла в субботу аналогичной команде с правого берега Прута со счетом 4 :1. Товарищеский матч состоялся в Национальном футбольном центре Буфтеа, отмечает Noi.md. Это первый матч из двух запланированных в рамках тренировочного сбора, который наша команда проведет с 5 по 12 февраля.
Милан завершил покупку земли на которой будет построен новый стадион
10 фев. 22:00
"Милан" завершил покупку земли, на которой будет построен новый стадион"Милан" завершил покупку участка земли в городе Сан-Донато Миланезе, где намерен построить свой новый стадион. Ломбардский клуб, который в настоящее время делит легендарный "Сан-Сиро" с миланским "Интером", теперь владеет 256 000 м2 в районе Сан-Франческо в Сан-Донато-Миланезе, в юго-восточном пригороде Ми
Первое предложение по трансферу Мохамеда Салаха
10 фев. 20:00
Первое предложение по трансферу Мохамеда Салаха "Аль-Иттихад" хочет форсировать трансфер Мохамеда Салаха, которого они пытались подписать ещё летом, но безуспешно. На этот раз шейхи хотят воспользоваться ситуацией с контрактом Салаха, у которого летом истекает последний год договора с "Ливерпулем". Юрген Клопп, человек, который привел египетскую звезду
Месси сыграл в матче против Виссел Кобе в Токио
8 фев. 11:15
Месси сыграл в матче против «Виссел Кобе» в ТокиоАргентинская звезда Лионель Месси из «Интер Майами», первоначально объявленный неопределенным из-за боли в мышцах подколенного сухожилия, сыграл в среду в Токио последние полчаса товарищеского матча с «Виссел Кобе», проигранным после пенальти 4:3. Аргентинец вышел на поле на 60-й минуте под аплодисменты бо
Установлен новый рекорд по количеству забитых мячей в матче Премьерлиги
7 фев. 12:30
Установлен новый рекорд по количеству забитых мячей в матче Премьер-лигиВ 23-м туре команды Премьер-лиги забили в общей сложности 45 голов. Это новый рекорд, установленный с тех пор, как в соревновании стало 20 команд. Восемь голов было забито в матче "Ньюкасл" - "Лутон" (4:4), а меньше всего - в матче "Борнмут" - "Ноттингем Форест" (1:1).
Две команды борются за футбольную звезду из Барселоны
6 фев. 16:45
Две команды борются за футбольную звезду из "Барселоны"Мохамед Салах (31) играет в "Ливерпуле" уже шесть с половиной лет и может покинуть Премьер-лигу по окончании этого сезона. Звезда "Анфилда" подписал контракт с "Ливерпулем" в июле 2017 года. Мохамед Салах, стоимость которого, по данным специализированных сайтов, составляет 65 миллионов евро, всё еще имеет
Арсенал обыграл Ливерпуль Что происходит в Премьерлиге
5 фев. 15:45
"Арсенал" обыграл "Ливерпуль". Что происходит в Премьер-лиге«Арсенал» укрепил свои позиции в борьбе за титул на вершине таблицы Премьер-лиги, обыграв «Ливерпуль» со счетом 3:1 (1:1) в воскресенье и сократив разрыв до двух очков. Таким образом, «Арсенал» на данный момент переместился на вторую позицию. «Арсенал» обогнал «Манчестер Сити», у которого на две игры мень