хоккей

Чехия завоевала еще один титул чемпиона мира по хоккею
27 мая. 22:30
Чехия завоевала еще один титул чемпиона мира по хоккеюВ ночь на 27 мая в Чехии завершилось мировое первенство по хоккею, где в матче за золотые медали хозяева турнира одолели команду Швейцарии со счетом 2:0, сообщает Zakon.kz Чешским хоккеистам этот турнир запомнится надолго, так как они после двух предыдущих домашних попыток завоевать награды чемпионата мира
Американский хоккеист Бреннан Менелл получит российское гражданство
27 июл. 2023, 15:25
Американский хоккеист Бреннан Менелл получит российское гражданствоПрезидент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства американскому хоккеисту московского «Динамо» Бреннану Менеллу. «В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции РФ постановляю: принять в гражданство РФ Менелла Бреннана Роберта, родившегося 24 мая 1997 года в США», —
На озере в кишиневском парке появились хоккеистылюбители
11 фев. 2023, 13:45
На озере в кишиневском парке появились хоккеисты-любителиНа озере в кишиневском парке "Долина роз" появились хоккеисты-любители. "По приходу морозов на лед второго озера "Долины роз" обычно выдвигается хоккейная команда. У них всегда все серьезно (ворота, форма, лопаты от снега). Полный состав наверняка будет в выходные. Да здравствует спорт!", - написал автор в
Овечкин силовым приемом выбросил с площадки канадского хоккеиста
18 дек. 2022, 10:30
Овечкин силовым приемом выбросил с площадки канадского хоккеиста«Вашингтон Кэпиталс» одержал победу над «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча завершилась со счетом 5:2. Во втором периоде капитан столичной команды Александр Овечкин отметился силовым приемом. Российский
Путин и Лукашенко сыграли в хоккей
30 дек. 2021, 18:45
Путин и Лукашенко сыграли в хоккейПрезидент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко по завершении переговоров в Петербурге вышли на лед, чтобы сыграть в хоккей. Они участвуют в товарищеском матче, который проходит в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы "Манеж" в Стрельне, передает Noi.md со ссылкой на s
Канада стала чемпионом мира по хоккею
7 июн. 2021, 23:00
Канада стала чемпионом мира по хоккеюВ финале ЧМ по хоккею сборная Канады в упорном матче переиграла команду Финляндии со счетом 3:2. В финале ЧМ-2021 по хоккею в Риге сборная Канады в упорном матче переиграла команду Финляндии со счетом 3:2 в овертайме. Канада в воскресенье, 6 июня, стала чемпионом мира в 27-й раз. Семь из этих титулов она п
 Беларусь потеряла право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года
19 янв. 2021, 11:57
Беларусь потеряла право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 годаМеждународная федерация хоккея на льду объявила, что аннулировала совместную заявку Беларуси и Латвии на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года. ЧМ-2021 по хоккею решили перенести из-за невозможности обеспечить безопасность при проведении турнира в Минске, передает meduza.io. В федерации отметили, что
Хоккей Запланированные на март турниры отменены
3 мар. 2020, 17:15
Хоккей: Запланированные на март турниры отмененыСовет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение отменить все запланированные на март чемпионаты мира среди девушек до 18 лет из-за распространения коронавируса, объявил всемирный форум на своем официальном сайте, цитируемом Agerpres. Совет IIHF отменил мужские чемпионаты мира U18 во втором и третье
Cамый смешной буллит в истории хоккея ВИДЕО
14 янв. 2020, 23:30
Cамый смешной буллит в истории хоккея (ВИДЕО)«Филадельфия» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ в серии буллитов победила «Бостон» — 6:5. Форвард гостей Брэд Маршан неудачно исполнил решающую попытку. Он разогнался, но промахнулся по шайбе. 31-летний форвард в 47 матчах набрал 63 (20+43) очка при показателе полезности «+19».
Хоккейные фанаты забросали лед плюшевыми игрушками ВИДЕО
2 дек. 2019, 20:32
Хоккейные фанаты забросали лед плюшевыми игрушками (ВИДЕО)Болельщики клуба «Херши Беарс» установили новый мировой рекорд по количеству выброшенных на лед плюшевых игрушек. Сегодня ночью «медведи» победили в овертайме «Хартфорд» в матче регулярного чемпионата АХЛ со счетом 4:3. После того, как на восьмой минуте счет открыл защитник «Херши» Кристиан Юос, зрители ст
Детской хоккейной команде диаспоры исполнилось два года
12 авг. 2019, 9:11
Детской хоккейной команде диаспоры исполнилось два годаПериод летних каникул совпал с празднованием двухлетнего юбилея со дня основания хоккейной команды «Loups de Montreal» («Монреальские волки»), в которой оттачивают свое мастерство дети родителей, приехавших в Канаду из Республики Молдова, Румынии, России, Италии и других стран европейского континента. По иниц
Насколько хорошо Путин разбирается в хоккее ВИДЕО
11 мая. 2019, 16:45
Насколько хорошо Путин разбирается в хоккее (ВИДЕО)Владимир Путин сыграл в Сочи в матче Ночной хоккейной лиги. Он выступил за команду «Легенды хоккея», соперником которой стала сборная Лиги и забил 10 шайб - в итоге его команда выиграла со счетом 14:7. Не обошлось без курьеза: делая победный проезд уже без клюшки и приветственно махая рукой болельщикам,
Жители Кишинева сыграли в хоккей на озере в Долине Роз
8 янв. 2019, 15:30
Жители Кишинева сыграли в хоккей на озере в Долине РозНесмотря на то, что в Кишиневе нет специально оборудованных катков для игры в хоккей, несколько жителей столицы нашли выход из ситуации и сыграли хоккейную партию на замерзшем озере в Долине Роз. Для того, чтобы можно было беспрепятственно играть, мужчины сами очистили территорию импровизированного катка, пер
Российские военные в Приднестровье провели турнир по хоккею
4 янв. 2019, 21:00
Российские военные в Приднестровье провели турнир по хоккеюВ период новогодних праздников военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) провели турнир по хоккею среди подразделений, передает Noi.md. По сообщению Министерства обороны Российской Федерации, в хоккейном турнире приняли участие 8 команд. По рег
Путин сыграл в хоккей на Красной площади
30 дек. 2018, 12:30
Путин сыграл в хоккей на Красной площадиПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в товарищеском хоккейном матче Ночной хоккейной лиги, который прошел на катке на Красной площади. В традиционном матче на лед вышли также министр обороны Сергей Шойгу, ветераны хоккея Алексей Касатонов, Павел Буре, Вячеслав Фетисов. «Скоро праздник. Мы отды
Чемпионат мира по хоккею пройдёт в России
27 сен. 2018, 20:33
Чемпионат мира по хоккею пройдёт в РоссииЧемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. «Да, все решено, достигнуты договоренности между тремя федерациями. Чемпионат мира 2023 года пройдет в Санкт-Петербурге, 2024 года — в Чехии, 2025 года — в Шве
Швеция выиграла Чемпионат мира по хоккею
21 мая. 2018, 9:40
Швеция выиграла Чемпионат мира по хоккеюСборная Швеции обыграла Швейцарию в финале чемпионата мира, 3:2Б, и завоевала титул второй раз подряд. Счет в матче был открыт под занавес периода. На 17-й минуте игры швейцарские хоккеисты вышли вперед, шайбу забросил Нино Нидеррайтер. Менее чем через полторы минуты сборная Швеции сравняла счет, отличился Гу
Путин принял участие в галаматче Ночной хоккейной лиги
11 мая. 2018, 11:51
Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лигиПрезидент России Владимир Путин вышел на лед в гала-матче Ночной хоккейной лиги, который проходит в ледовом дворце "Большой" в Сочи. Товарищами Путина по команде "Легенды хоккея" стали и. о. министра обороны РФ Сергей Шойгу, а также прославленные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Гусько
Скончался хоккеист Юрий Шаталов
20 мар. 2018, 13:55
Скончался хоккеист Юрий ШаталовНа 73-м году жизни ушел из жизни советский хоккеист и чемпион мира Юрий Шаталов, об этом сообщили в пресс-службе клуба «Легенды хоккея». Шаталов — двухкратный чемпион СССР в составе команд ЦСКА и «Крылья Советов», участник суперсерии «СССР — Канада» 1972-го года и серии 1974-го года. Несколько кадров с хокк
МОК простил российским хоккеистам жест с гимном страны
26 фев. 2018, 12:45
МОК простил российским хоккеистам жест с гимном страныВ Международном олимпийском комитете (МОК) с пониманием отнеслись к исполнению российскими хоккеистами гимна России во время церемонии награждения золотыми медалями Олимпийских игр. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщает ТАСС. «Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые то
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами
25 фев. 2018, 9:16
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионамиВ финальном матче олимпийского турнира россияне победили сборную Германии в овертайме со счетом 4:3 Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет. В составе олимпийских атлетов из России шайбы з
Молдаване создали первую хоккейную команду в Канаде ФОТО
4 июл. 2017, 13:08
Молдаване создали первую хоккейную команду в Канаде (ФОТО)Впервые молдавская диаспора в Канаде, вернее, дети мигрантов, образовали хоккейную команду под названием «LOUPS DE MONTREAL».
Путин отметил день рождения с участниками матча Ночной хоккейной лиги
8 окт. 2015, 1:00
Путин отметил день рождения с участниками матча Ночной хоккейной лиги Президент России Владимир Путин отметил свой день рождения с участниками гала-матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ), вместе с которыми он в среду вышел на лед. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Интерфакс. «Путин достаточно скромно отпраздновал день рождения с уча
Финал ЧМ по хоккею 2015 Канада разгромила Россию со счетом 61
18 мая. 2015, 10:10
Финал ЧМ по хоккею 2015: Канада разгромила Россию со счетом 6:1 Хоккей, финал 2015: сборная России потерпела сокрушительное поражение от сборной Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею со счетом 1:6. Финал чемпионат мира по хоккею 2015 Россия - Канада закончился разгромом 1:6 17 мая сборная Канады разгромила сборную России в финальном матче чемпи
ХК Браво остался четвертым на Кубке Освобождения в Одессе
27 апр. 2015, 11:30
ХК «Браво» остался четвертым на «Кубке Освобождения» в Одессе Кишиневский хоккейный клуб «Браво» уступил в матче за третье место винницкому «Патриоту» на «Кубке Освобождения», прошедшем 25-26 апреля в Одессе в честь очередной годовщины освобождения города от румынско-немецких фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны, сообщает агентство Новости-Мо
Молдавские хоккеисты участвуют в турнире в Одессе
24 апр. 2015, 14:45
Молдавские хоккеисты участвуют в турнире в Одессе Команда кишиневского хоккейного клуба «Браво» будет участвовать в международном турнире «Кубок освобождения» в Одессе, сообщает Noi.md. Первый матч молдавские хоккеисты сыграют против хоккейного клуба «Одесса» в субботу, 25 апреля, на катке «Льдинка». 25 апреля в Одессе стартует международный турнир
Молдавский хоккейный клуб Платина приостановил участие в чемпионате России
13 янв. 2015, 12:15
Молдавский хоккейный клуб "Платина" приостановил участие в чемпионате России (Блиц-интервью президента хоккейного клуба "Платина" Сергея Чобану корреспонденту агентства "Инфотаг" Владимиру Сидоренко) "И.": Господин Чобану, в декабре 2014 г. молдавский хоккейный клуб "Платина" прекратил участие в Чемпионате молодежной хоккейной лиги России. Если клуб не располагал финансовыми
Умер хоккейный тренер Виктор Тихонов
24 ноя. 2014, 11:30
Умер хоккейный тренер Виктор Тихонов Трехкратный олимпийский чемпион, бывший тренер хоккейной команды ЦСКА и сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов умер в Москве на 85-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает РИА Новости. В середине октября стало известно, что Тихонов проходит курс лечения дома, впо
Российскому хоккеисту Войнову грозит 9 лет тюрьмы
21 ноя. 2014, 11:50
Российскому хоккеисту Войнову грозит 9 лет тюрьмы Воспитаннику челябинского «Трактора», а в последнее время защитнику клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеславу Войнову предъявили обвинение в нанесение телесных повреждений своей жене. Если суд признает челябинца виновным, то по этой статье ему грозит до девяти лет лишения свободы. В октябре месяце хоккеис
Платина потерпела седьмое поражение подряд в МХЛ
18 ноя. 2014, 13:00
«Платина» потерпела седьмое поражение подряд в МХЛ Кишиневская «Платина» потерпела очередное поражение в Дивизионе «Запад» Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), которое стало седьмой неудачей подряд. Последние четыре матча «Платина» провела в гостях. Сначала кишиневцы дважды уступили команде «Тверичи» (Тверь) со счетом 2-3 и 3-4, а затем потерпели два поражения
Кишиневская Платина в четвертый раз победила в МХЛ
29 окт. 2014, 16:30
Кишиневская «Платина» в четвертый раз победила в МХЛ В Тирасполе состоялась первая игра Северо-Западной конференции российского первенства Молодежной хоккейной лиги между кишиневской «Платиной» и командой города Зеленоград (Москва). Счет открыл в первом тайме Дмитрий Чернышенко на 17-ой минуте. Во втором тайме игрок Зеленограда Владислав Варулин сравнял
Жена хоккеиста Войнова отказалась подавать на него в суд
27 окт. 2014, 2:30
Жена хоккеиста Войнова отказалась подавать на него в суд Жена защитника ХК "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, арестованного в США по подозрению в домашнем насилии, отказалась выдвигать против него обвинения. Об этом заявил ее адвокат Майкл Уолш, пишут федеральные СМИ. По словам М. Уолша, той злосчастной ночью с его подопечной произошел несчастный случай.
Кишиневская Платина победила Ракету
23 окт. 2014, 16:00
Кишиневская “Платина» победила «Ракету» Молодежная хоккейная команда “Платина - Кишинев» выиграла у «Ракеты» из Сарова на Чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Наша команда обыграла российскую со счетом 4-2 в первом периоде и 4-1, во втором. Лучшие хоккеисты, забившие шайбу в обоих периодах, были Артур Лысак, Радек Яноушек, Яков Пипал и Р