X
Выборы в Молдове новостей: 5282
Акция протеста новостей: 1704
Землетрясения новостей: 504

Молдавский спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира по таэквондо среди юниоров

7 окт. 9:45
5 час. назад 807 0

Мэрия Кишинева с гордостью сообщает, что Артем Рошка добился выдающихся результатов, став вице-чемпионом мира на чемпионате мира по таэквондо среди юниоров, проходившем в Чхунчхоне, Южная Корея.

В ходе соревнований Артем одержал 5 ярких побед в весовой категории до 51 кг и уступил лишь в финале греческому спортсмену Николаосу Псарросу Аристейдису со счетом 1-2.

Это первая серебряная медаль, завоеванная Республикой Молдова на этом престижном чемпионате в категории до 18 лет.

Это историческое достижение произошло спустя 17 лет после того, как в 2007 году Владислав Арвентий завоевал бронзу.

Артем Рошка представлял Республику Молдова, выступая вместе с 1000 другими спортсменами из 142 стран.