Война в Украине новостей: 5386

Молдавские спортсмены - в числе лучших по армрестлингу

20 июн. 2023, 16:00   Спорт
2871 0

Молдавские спортсмены добились выдающихся результатов на 32-м чемпионате Европы по армрестлингу и параармрестлингу. Сборная Молдовы завоевала 11 медалей, в том числе 4 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых.

С 11 по 17 июня 2023 года в Кишиневе прошел чемпионат Европы по армрестлингу, в котором приняли участие более 1500 спортсменов из 30 стран.

Бесспорный лидер нашей команды Даниэль Прокопчук в весовой категории до 75 кг подтвердил свое превосходство, став в шестой раз подряд чемпионом Европы и четырехкратным чемпионом мира, сообщает Noi.md.

Две золотые медали также на счету женской команды благодаря Марине Иордаки в категории до 80 кг, которая впервые участвует в чемпионате Европы, отметившись удачным дебютом.

Еще одна участница женской команды, Михаела Гавриш, завоевала две медали в категории 70 кг, выиграв бронзу в обеих руках. Тибериус Цуркан, категория 55 кг, добавил еще две медали к своему медальному счету, завоевав две золотые медали в категории юниоров в первые дни соревнований. На этот раз он завоевал серебро на правую руку и бронзу - на левую.

Еще три бронзовые медали сборной Молдовы принесли Наталья Шкуратова в категории до 50 кг, Василий Шкуратов 85 кг и Александр Бынзарь в категории 90 кг.